RegiCom.kz
+7 (701) 786-82-79
+7 (727) 267-31-20
i.kozlov@regicompany.com
Наши контакты

В Казахстане начинается месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с вирусным гепатитом

С  28 июля по 28 августа 2015 года во всех регионах страны пройдет месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с вирусным гепатитом.

 Цель проведения мероприятия: повышение осведомленности населения о вирусных гепатитах, мерах по предупреждению заражения и распространения заболевания,  пропаганда здорового образа жизни, формирование солидарной ответственности людей за свое здоровье.

 В рамках месячника особое внимание будет уделено профилактическим мерам, скрининговым исследованиям, охвату детей  вакцинацией против гепатита и информированию населения о вирусном гепатите.

В ходе акции состоятся флеш-мобы на тему «Гепатит «А» – нам не угроза!», пресс-конференции и круглые столы «Профилактика вирусного  гепатита», семинары на тему «Вирусные гепатиты», информационные часы «Гепатиттің түрлері және оның алдын алу шаралары».

Гепатит – это воспаление печени, вызываемое, в основном, вирусной инфекцией. Существует пять основных вирусов гепатита, называемых типами A, B, C, D и E.

Типы В и С приводят к развитию тяжелой хронической болезни и являются самой распространенной причиной цирроза и рака печени. Это связано с тем, что у большинства людей после инфицирования на протяжении десятилетий не развиваются никакие симптомы. Носители вируса могут неосознанно передать его другим.

             Ежегодно около одного миллиона человек в мире умирает от причин, связанных с вирусным гепатитом, чаще всего от цирроза и рака печени.

Смертность от гепатита может быть предотвращена путем предупреждения новых случаев заражения, улучшения тестирования и доступа к лечению для тех, кто уже инфицирован. Это предполагает вакцинацию детей против гепатита B и получение всех необходимых препаратов для лечения гепатитов B и С лицами, подверженными наибольшему риску. Вакцинация новорожденных является наиболее эффективным и безопасным способом предупреждения передачи вируса гепатита В от матери ребенку.

Людям, которые подвержены риску заражения и не были привиты в детстве, следует обратиться к врачу, чтобы пройти вакцинацию. Безопасная и эффективная вакцина может обеспечить защиту от гепатита B на всю жизнь.

Regicom 2008, Авторские права. Услуги по регистрации.
+7 (701) 786 82 79, +7 (701) 789 90 00, +7 (727) 267 31 20
© Все права защищены.